Можно ли использовать материнский капитал для выкупа доли в частном доме, где я являюсь долевым собственником?
Ну, тут самый первый вопрос, а хотят ли остальные дольщики продавать) насколько я помню, операциями с сертификатами по маткапу ведает пенсионный фонд и окончательно решение по операциям с ним будет за ними. Сходите в ближайший, в вашем районе, там уже сориентируют. Если дольщики согласны и такой способ использования маткапа допустим, там же вам выдадут перечень всех необходимых документов. На всякий случай, получите у дольщиков уведомление о праве преимущественной покупки. При сделках купли продажи долей данная формальность является обязательной.