Как решить проблему огромного долга после закрытия ИП
Открыла ип 2013 году, и не работа, можно сказать забыла про него, но когда узнала какой большой долг образовался закрыла в этом году (2018) через Мфц. Подскажите как быть с таким огромным долгом, можно ли сдать по нулям я слышила что то можно но точно не знаю.
В ИФНС вам должны штрафы выписать за не предоставлении деклараций. Налоги платить придёться, но в суде вправе о пропуске срока исковой давности заявить.
Доброе утро! Нулевая декларация предполагает, что: хозяйственная деятельность отсутствует, движения средств на счетах ИП не происходит; чеки, накладные, счета, счета-фактуры не выписываются... В случаях, когда предпринимателем выбрана упрощенная система налогообложения, он оформляет нулевую декларацию, ведь налогом облагается именно доход.
Желаю удачи.