Банк подал в суд, но повестка на беседу не пришла - на сайте суда указана проведенная беседа. Это законно?
Банк подал в суд, пришло письмо с повесткой, рассмотрения дела по существу. Но на сайте суда написано, что была проведена беседа. На беседу повестка не приходила. Это законно?
Нет, но суды так поступают, чтобы показать, что они провели подготовку к делу, так требует ГПК РФ и пленум ВС РФ.
А потому идут на такие подлоги.
Алексей, надо смотреть какая информация имеется в гражданском деле. На сайте может быть все что угодно и может не соответствовать действительности по разным причинам. А вот то, что в деле изложено, - это имеет значение. И следует отметить, что такой процедуры как "беседа" в гражданском процессуальном законодательстве не предусмотрено.