УК компания подала иск в суд без проведения беседы - что делать?

На сайте суда прочёл что № числа была беседа по иску поданному УК. Далее нашёл разъяснение что такое беседа. На беседе судья должен прибегнуть к способу урегулирования проблемы мирным путём. Ни какой беседы не было и УК компания до подачи иска так же не предпринимала ни каких действий по урегулированию этого вопроса, сразу подала иск в суд. Что делать?
Лучший ответ

Да, ничего собственно не делать. Изучить дело, подать возражение..

Заявить о мировом соглашении можно и в судебном заседании..

Спасибо за полезный совет!

Обжалуйте решение, если он вынесено или подайте возражения на иск.

Для понимания изучите:

lionlex.com

Подать свои возражения на заявленные требования, изложить позицию и обстоятельства. ГПК РФ нет беседы - есть подготовка

ГПК РФ Статья 148. Задачи подготовки дела к судебному разбирательству

Задачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:

уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;

определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;

разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;

представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;

примирение сторон.

Если про "беседы" в Москве, то она вообще носит формальный характер и даже в зал никого не заводя в более 90 % ситуаций, а судья не выходит, только дату переназначают.

То что нужно. Спасибо!

В любом судебном процессе нет выстроенной и идеальной модели, нужно всегда по ситуации ориентироваться.

ответ не в тему