УК компания подала иск в суд без проведения беседы - что делать?
Да, ничего собственно не делать. Изучить дело, подать возражение..
Заявить о мировом соглашении можно и в судебном заседании..
Обжалуйте решение, если он вынесено или подайте возражения на иск.
Для понимания изучите:
Подать свои возражения на заявленные требования, изложить позицию и обстоятельства. ГПК РФ нет беседы - есть подготовка
ГПК РФ Статья 148. Задачи подготовки дела к судебному разбирательствуЗадачами подготовки дела к судебному разбирательству являются:
уточнение фактических обстоятельств, имеющих значение для правильного разрешения дела;
определение закона, которым следует руководствоваться при разрешении дела, и установление правоотношений сторон;
разрешение вопроса о составе лиц, участвующих в деле, и других участников процесса;
представление необходимых доказательств сторонами, другими лицами, участвующими в деле;
примирение сторон.
Если про "беседы" в Москве, то она вообще носит формальный характер и даже в зал никого не заводя в более 90 % ситуаций, а судья не выходит, только дату переназначают.
В любом судебном процессе нет выстроенной и идеальной модели, нужно всегда по ситуации ориентироваться.