Что лучше сделать в первую очередь - разделить имущество или вступить в процесс развода? Советы от Александра
Такой вопрос: развожусь с женой, есть общее имущество. Как лучше поступить сначала раздел имущества потом развод или развод с разделом имущества. Александр.
Уважаемый Александр !
Это Ваше право выбирать, как Вам лучше подать иск в указанной ситуации.
Если у вас нет общих несовершеннолетних детей, то лучше сначала подать иск о расторжении брака.
А потом Вы в любое время можете подать иск о разделе совместного имущества, если не сможете договориться с супругой или потом с экс-супругой о мирном разделе общего имущества.
Если Вы подадите иск о расторжении брака и о разделе имущества, то это дело может затянуться.
Удачи Вам.