Как подать в суд на мастера, недостойно выполнившего ремонт нашей машины?
Возникла проблема, мы попали в небольшое дтп по своей вине, разбили машину, отдали на ремонт мужчине с работы, отдали всю сумму, ждали пол года готовую машину, но он ничего не сделал, взяли расписку о возврате наших денег, и забрали машину, отвезли другому мастеру, он сказал что машину не восстановить, потому что прошлый якобы мастер разобрал ее полностью. Можем ли мы подать в суд на него, если у нас нет никаких доказательств что мы отдали машину ему и то, что это он превратил ее в груду металла?
Добрый день, Евгения.
В суд подать можно, если у Вас есть какие-либо доказательства того, в каком состоянии был автомобиль после аварии (фото, документ о ДТП с описанием), то есть на момент передачи его горе-мастеру. При этом, можно будет также ссылаться на свидетельские показания о состоянии автомобиля.
Если ничего этого нет-доказать размер ответственности "мастера" будет сложно.