Неправомерное удаление зуба в государственной стоматологии - возможность выигрыша судебного дела
В государственной стоматологии вместо одного зуба удалили другой на претензию об выплате денег на установку импланта и моральный. Ущерб отказали, обвинив в том, что я украла мед. карту с поликлиники. А я просто записалась на прием и не вернула карту, так как карта моя может пропасть или будет исправлена запись на ту которая выгодна поликлинике. Хочу подать в суд, подскажите выиграем дело, если поликлиника государственная?
Добрый день!
Не имеет значения,-какая клиника. Ваши права нарушены и у Вас есть основания подавать исковое заявление в суд. Вы вправе взыскать все убытки и расходы, а так же компенсацию морального вреда. Главное, - грамотно составить иск.
Иск подается в соответствии со ст. 131, 132 ГПК РФ, на основании ст. ст. 13 - 15, 29 ЗоЗПП РФ.
Ответ отключен модератором