Украли сумку с документами, я гражданка Украины могу ли я восстановить паспорт.
А Вы без паспорта на Украину и не уедете. Только восстановить паспорт в посольстве - единственный Ваш выход. На будущее: терять паспорт иностранному гражданину нигде и ни при каких обстоятельствах нельзя. За вещами надо смотреть тщательнее!
Добрый день! Ольга, если Вы, пребывая в России утратили паспорт — необходимо обратиться в местное отделение полиции. Вам выдадут справку, подтверждающую что документ был утрачен.
Со справкой следует отправиться в консульство Украины, где Вам оформят свидетельство, дающее право беспрепятственно вернуться на родину.
Всего Вам доброго.