Если дом покупался за мат. капитал и три года не снято обременение... могут ли его забрать?

Лучший ответ

Здравствуйте, Анастасия!

Признать сделку недействительной могут, если выяснится, что при оформлении права собственности на дом были ущемлены права несовершеннолетних детей или кого-либо из членов семьи, имеющих право на долю.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ

(ред. от 07.03.2018)

"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.