Как удалить обременение на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, и получить чистые свидетельства в регистрационной палате?
Квартира частично приобретена на средства мат капитала, в рег палате выдали свидетельства с обременением, мат капитал перечислен, как снять обременение и получить "чистые свидетельства"
Лучший ответ
Здравствуйте! Все участники сделки должны явиться в Росреестр для подписания заявления и снятия обременения.
собственники находятся на дальнем востоке, но есть человек с доверенностью, его достаточно?
Добрый день!
Возможно
Если есть полномочия в доверенности на снятие обременения от продавцов, то будет действовать по доверенности.
Стороны сделки вправе выдать нотариальные доверенности для представления их интересов.