Как удалить обременение на квартиру, приобретенную с использованием материнского капитала, и получить чистые свидетельства в регистрационной палате?

Квартира частично приобретена на средства мат капитала, в рег палате выдали свидетельства с обременением, мат капитал перечислен, как снять обременение и получить "чистые свидетельства"
Лучший ответ

Здравствуйте! Все участники сделки должны явиться в Росреестр для подписания заявления и снятия обременения.

собственники находятся на дальнем востоке, но есть человек с доверенностью, его достаточно?

Добрый день!

Возможно

Если есть полномочия в доверенности на снятие обременения от продавцов, то будет действовать по доверенности.

Стороны сделки вправе выдать нотариальные доверенности для представления их интересов.