Если я проработала в вузе 25 лет могу ли я выйти на пенсию раньше?
Не можете, т.к. ВУЗ не является учреждением для детей.
Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях"Статья 30. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии
1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:
19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;