Совершена кража в размере 437 руб вызывают в суд, как быть? Что могут сделать?
Здравствуйте. Если это кража без квалифицирующих признаков, предусмотренных ч.ч. 2-4 ст.158 УК РФ, то за неё, с учётом суммы похищенного, предусмотрена не уголовная, а административная ответственность по ч.1 ст.7.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) "Мелкое хищение". За данное административное правонарушение предусмотрено административное наказание: административный штраф в размере до 5-кратной стоимости похищенного имущества, но не менее 1 000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50-ти часов.
Всего хорошего!