Как заставить сожителя сестры начать работать и изменить свой образ жизни?
Здравствуйте! К сожалению в настоящее время никаким образом нельзя заставить человека работать без его желания. Однако и содержать тунеядца за свой счет вы не обязаны. Нельзя потворствовать его безделью. Только можете вести спокойные разговоры с сестрой, чтобы она каким-либо образом повлияла на него. Если сестра являетс собстевенником помещения, то она может позволять ему проживать на жилплощади. А если она собственником не является, то остальные собственники могут подать иск о принудительном выселении лица, не являющегос родственником.