Как причинить моральный ущерб водителю после ДТП, чтобы он помнил свою вину - вопросы привлечения сестры и матери после суда
На моральный вред как лучше подать. Водитель наглый до Делов в ДТП погибла моя сестра она пассажир виновник ДТП нагло улыбается и говорит что его не посадят 3 часть 264 Ст. Хотим его глушануть маральным чтоб помнил урод так вот по делу я иду как потерпевший надо ли туда привлекать мою сестру и маму чтоб там было указано что они потерпевшие или уже после суда сестре подавать иск а потом маме?
скорее всего посадят... вы можете как потерпевший заявить гражданский иск при рассомотрении уголовного дела. А мама и сестра, как близкие родственники, в порядке гражданского судопроизводства после вступления приговора в законную силу.
Зачем вам тянуть время-привлекайте сразу и мать и сестру потерпевшими и совместно выставляйте требование о возмещении морального вреда