Могу ли я требовать от соседей убрать дом с межи? Он построен в 1970 г и решением суда признано, что он стоит на меже.
Убрать дом невозможно и передвинуть невозможно. Это означает фактическое уничтожение дома. В таких ситуациях суды очень тщательно относятся к данному вопросу и если нет существенных нарушений прав истцов отказывают в таких требованиях.
Соседи пытались отсудить мою землю под отмосткой. Им в иске отказали, теперь подали иск 2 раз, отсуживают 40 (!) см за сараем. Мой представитель говорит, что надо подавать негаторный иск о переносе их дома, тк он приносит мне неудобства, и вдобавок я понесла затраты по 1 суду: из 55 тыс расходов на представителя мне присудили вернуть только 10