Вопрос об оплате стажировки после расторжения договора
Я прохожу стажировку в одном из ритейл-салонов. Был заключен договор стажировки, согласно которого мне назначалась фиксированная оплата за смену (день стажировки). Оба экземпляра договора были забраны компанией, которая обещала прислать экземпляр позже. На данный момент стажировка почти закончена (отработано 18 дней, из них 6 были выходными), но работать в данной сети я больше не планирую. Оплатят ли мне стажировку, если я расторгну договор (напишу заявление об увольнении)?
Нельзя ответить однозначно. Договора стажировки - само по себе законодательство не предусматривает. Поэтому это либо трудовой договор - и оплатить отработанные дни должны. Либо гражданско-правовой договор - и выплатить должны то, что предусмотрено условиями договора.