Пользователь 9111.ru

Мой дедушка блокадник, и вообще ему полагается квартира.

Мой дедушка блокадник, и вообще ему полагается квартира. У нас в квартире живет 6 человек но прописанно только 5, и на каждого прописанного полагается 11 кв.м. а вроди как в указе говорится о том что должно быть 9 кв. м. он ходил к депутату и он сказал что ему квартира не полагается и смысла вставать в очередь нет. что с этим можно сделать?
Лучший ответ

Праовой статус квартиры непонятен, а от этого зависит подпадает блокадник под Указ 714 или нет.

9 квадратов минимальная норма жилой площади для отдельных помещений, в вашем случае 11, что ее превышает.

Если это возможно, постараться сделать квартиру коммунальной, это или несколько ордеров (договор соц.найма), либо более двух собственников, т.е., участников в праве, доказать в процессе факт того, что на одной площади проживают несколько семей, раздельное ведение хозяйства, бюджета. Исходя из данного утверждения учетная норма меняется 15 кв., т.е., проживающие признаются нуждающимися.