Может ли профком собственным решением ввести в свой состав нового члена?

Вопрос №14596834 из г. Владивосток
опубликован 16.09.2018, 00:01
Может ли профком собственным решением ввести в свой состав нового члена?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Может не только ввести в свой состав но и исключить любого члена, если на это есть весомые причины и основания.

Профком это не гос. орган или предприятие, фактически это товарищество профессионалов, то есть некая группа людей имеющих какую то общую профессию. Руководство такой группой осуществляет человек, выбранный из числа участников этой группы, как правило путем простого голосования на конкретный срок. Такого руководителя обычно называют председателем. Председатель Профкома принимая какое то организационное решение принимает его с учетом мнения остальных членов профкома. Решение ввести в свой состав нового члена или нет является организационным, следовательно это не только право но и обязанность рассматривать кондидатуры новых членов. К тому же чем больше численность профкома, тем больше членских взносов, а это значит увеличение бюджета и соответственно увеличение возможностей Профкома.

16.09.2018, 00:39

Имелось ввиду не принятие новых членов в первичную профсоюзную организацию, а введение нового члена в состав профсоюзного комитета.

16.09.2018, 01:05

Все что написано в ответе выше касается не только первичной профсоюзной организации При возможности и необходимости каких то изменений, в том числе указанных Вами, решение принимает профком в лице руководителя.

16.09.2018, 01:46