На 1 м этаже нашего дома установлен кондиционер, шум мешает даже на 5 м этаже, особенно ночью, подскажите, как решить проблему.
На
1 м этаже нашего дома установлен кондиционер, шум мешает даже на 5 м этаже, особенно ночью, подскажите, как решить проблему.
Вам необходимо обратиться в управление Роспотребнадзора по Вашему субъекту РФ с заявлением об измерении уровня шума в Вашей квартире. Если уровень шума не будет соответствовать нормативам, Вы вправе обратиться в прокуратуру с требованием о привлечении Ваших соседей к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ - нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Предъявить претензию письменную.
Провести экспертизу, вызывать соседа.
Предъявить иск в суд об устранении препятствий в пользовании квартирой, путем обязания демонтажа..