Шум кондиционера мешает соседке снизу - что делать?
У меня в комнате, в моей собственной квартире установлен кондиционер и летний период в основном ночью, это основное спасение от жары, т.к. живу на 9-ом этаже 9-ти этажного дома. Вчера поступила жалоба от соседки этажом ниже, что шум кондиционера мешает её сну. Подскажите как быть!
собака лает - караван идет.
пригласите соседку к себе - пусть охладится
Здравствуйте, Олег Валентинович!
Если кондиционер действительно шумит- то лучше решить вопрос мирно. Тишину в ночное время Вы нарушать не вправе.
Однако, в любом случае, при наличии спора соседу придется доказывать факт шума по ночам (что, в данном случае, непросто). Так что при поддержке грамотного юриста Вашему комфорту ничто и никто не угрожает )
Всего Вам доброго!