Проблемы с измельчителем в купленном блендере - как правильно установить дефект и получить возврат денег?
Здравствуйте! Это стандартная форма защиты продавца, так как не каждый человек пойдет отстаивать свои интересы в суде. Если действительно направили на экспертизу, то придется подождать, какое будет заключение. Но возможно и такое, что придет заключение, что прибор включается, электромотор работает, но то, что он не выполняет одну или несколько своих функций умолчат. А то, что прибор со следами эксплуатации, это ни о чем не говорит. Вы можете обратиться в суд и потребовать оплату неустойки, компенсации морального вреда, а также штрафа в соотвествии с "Законом о защите прав потребителей".