Конфликт при покраске фасада под вывеску - Злоупотребление полномочиями и нарушение правил
Добрый вечер, Алена! А ваш проект утвержден и подписан в отделе архитектуры, есть согласование, подписанное с предыдущим управляющим УК? Есть решение общего собрания собственников квартир? Как я понимаю, ваш фасад располагается частично на квартиры дома. Поговорите с собственниками именно этих квартир, поучите их согласие на покраску внешених стен квартир. Если ваш председатель будет мешать, то объясните ему, что если вашему имуществу будет причинен вред, то вы обратитесь с заявлением в полицию и с иском в суд. Тогда его самоуправство ему дорого обойдется.