Как определить стоимость одного дня в договоре, где предусмотрен перерасчет в размере 100 рублей в день?
Договор с детским садом. Услуги присмотра и ухода за ребенком. Пункт дословно. Обязанности заказчика: оплачивать услуги ООО в размере Х рублей ежемесячно с по число каждого месяца в период действия договора. Сумма договора является фиксированной до внесения соответствующих изменений его сторонами. Сумма договора в случае непосещения ребенком комплекса подлежит перерасчету за отсутствие по причине болезни в размере 100 рублей при посещении на полный день и 50 руб в день, при полуденном посещении.
Добрый день, Вадим! Это совсем не значит, что день посещения стоит 100 руб. Это значит, что в случае непосещения полного рабочего дня возмещается только 100 руб. А день посещения стоит если сумму за месяц по договору разделить на количество посещений. Суммы возмещения, перерасчета, могут не совпадать с этой величиной.
Здравствуйте! Чтобы Вам подсказать ответ на Ваш вопрос, нужно знать какой и о чем данный договор. Без этого дать квалифицированный ответ не представляется возможным.