Автосалон нарушил условия договора о купле-продаже автомобиля - какими способами можно заставить их соблюдать?
Заключен договор купли-продажи а/м с автосалоном, внесена требуемая предоплата 50 тр, цена в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре прописана в рублях, пункта о возможности изменения цены в договоре нет, комплектность товара (а/м) прописана в приложении к договору купли продажи. Позвонил менеджер автосалона и сообщил, что цена изменилась, что автосалон либо хочет больше денег на 20%, либо расторжения договора. Я хочу обещанную машину по цене указанной в договоре. Как возможно заставить автосалон соблюдать условия договора? Расторгать договор и забирать предоплату отказалась, пообещала встретиться в суде.
Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)
[Закон РФ "О защите прав потребителей"] [Глава III] [Статья 32]
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Доброе утро, спасибо, конечно за цитату, но я не хочу отказываться от договора, меня он вполне устраивает,это автосалон хочет, чтобы я отказалась от этого договора,а мне надо, чтобы автосалон соблюдал договор и поставлял а/м согласно договора по договорной цены(возможности изменения цены в договоре нет вообще) и договорные сроки.
Добрый день. В суде понуждайте автосалон соблюдать договор