У нас неприватизированная квартира прописаны 6 человек 1 из членов семьи хочет вселить через суд свою жену у неё
Данный член семьи конечно может обратиться в суд с иском, но ему будет отказано, т.к. нет согласия остальных зарегистрированных.
Алекс, здравствуйте! Согласно закону, на вселение супруги этого гражданина требуется письменное согласие всех, кто имеет право пользования и зарегистрирован в данной квартире. Если кто-то против - вселение невозможно. Суд не поможет.
С уважением,
Харченко О.В.
Регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение. Если Вы видите, что Ваши права нарушаются, вопрос необходимо решать в судебном порядке, для чего лучше всего заручиться поддержкой специалиста.