Карабалык, 16.09.2018, 13:32

Как избежать ежемесячных пересечений границы для детей при работе сына в РФ

Вопрос №14597990 из г. Карабалык
опубликован 16.09.2018, 13:32
Сын является гражданином Казахстана. В данный момент уже три года работает в РФ в Курганской обл. Получил ИНН, Снилс РФ, работает по трудовому договору, с ним там же находятся его двое детей, одна учится в школе, вторая ходит в д. сад. Сыну не надо ежемесячно ездить пересекать границу РФ в Казахстан и обратно, адетей приходится ежемесячно возить. Что нужно сделать для того чтобы не возить детей ежемесеячно на пересечение границ РФ, Казахстана и обратно? Ведь в паспорте дети указаны,
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В соответствии с действующим законодательством РФ, согласно Федеральным Законам, родители должны получить РВП в России для официального проживания не пересекая границу. Так же сейчас имеется упрощенная программа по получению гражданства РФ (если ваши родственники хотят получить гражданство РФ).

16.09.2018, 15:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое.

Достаточно ли иметь РВП одному родителю, или обязатель надо обоим?

16.09.2018, 16:18

РВП нужно сделать вашим детям.

Разрешение на временное проживание в РФ для несовершеннолетних детей оформляется практически в точно таком же порядке, что и на совершеннолетних иностранных граждан.

17.09.2018, 05:46