Влияет ли погашение просрочки в Альфа-банке на возможность оформления кредита в других банках?
Дд у меня просрочка в альфа банк 3 мес из за смены работы, коллекторское агенство сентинел просит погашать долг в короткие сроки, но мне получится только по графику, банк пойдет ли мне навстречу, если погашу просрочку? В других банках просрочек нет.
Лучший ответ
Если банк откажется подписать предложенное Вами дополнительное соглашение к кредитному договору, основанное на существенном изменении обстоятельств, надо обращаться в суд, руководствуясь положениями статей 450-453 ГК РФ.