Вопрос о возможной отмене налогов в соответствии со статьей 12, пунктом 5 главы 2 Налогового кодекса
В Налоговом кодексе, глава 2, статье 12, пункте 5 написано, что все налоги отменены. Согласно этой статье я не обязана платить налоги? Я правильно понимаю?
Конечно неправильно. Щас вам взяли и отменили все налоги. Помечтайте.
Сразу видно, что нет юридического образования, поэтому нет навыка грамматического толкования правовых норм.
Смысл данной статьи заключается в том, что отмена х налогов допускается только после внесения изменений в Налоговый кодекс РФ, а не в какие либо другие нормативные акты. Тем самым устанавливается монополия кодекса в отношении вопросов налогообложения.
Вот если будут внесены поправки в кодекс относительно отмены тех или иных налогов, тогда и не будете платить. А пока платить придется.