Есть ли такое-получение гражданства при воссоединении с родными?
Мой сын, гражданин Казахстана, этим летом закончил вуз в Томске. Начал искать работу-работа есть, но при условии, что российское гражданство. У сына есть разреше-ние на временное проживание, которое заканчивается в мае 2012 года, затем должны дать вид на жительство. Но он решил не дожидаясь мая месяца подать документы на получение гражданства. Сегодня пошел в УФМС, а там говорят, что сейчас упрощенную форму получе-ния гражданства отменили и что ты опоздал с подачей документов на вид на жительство-принимают за 6 месяцев. Т.е.22 ноября (врем. Регистр.22 мая 2012). Теперь говорят в мае вые-дешь в КАЗАХСТАН, въедешь в РФ и начнем с начала. Вопрос-правы ли они в обоих случаях? И еще один вопрос. Есть ли такое-получение гражданства при воссоединении с родными? Старший сын также живет в Томске имеет гражданство РФ.
Лучший ответ
Вариант два:
- "через ВНЖ, т.е. всё по-новой,
- "через посольство РФ" в Казахстане - по учебе в РФ, если обучение было полностью в России 9еще требуют дневную форму обучения). Для этого в РК у него должна быть регистрация по месту жительства (снова или имеющаяся).