Можно ли сразу после получения РВП подать документы на гражданство в России для бывшего гражданина Казахстана?
При получении бывшим гражданином Казахстана (родился, учился и даже начал работать на Кубани, потом служил в Казахстане, там и остался после распада СССР) сейчас приехал такой вопрос могу ли я получив один документ сразу подавать другой (сейчас должны дать РВП-ждем), Получив РВП могу я сразу подать документы на гражданство и через какое время должны дать ответ, точнее принять решение. Документы, касательно того, что русскоязычный дать могу и плюс (если играет роль) старший сын гражданин РОссии.
Здравствуйте!
Если Вы не участвуете в программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников, то не получится - нужно после получения РВП через год оформить вид на жительство и только после подавать на гражданство