Каждый раз, когда приходит требование об уплате налога, эти господа обещают оплатить-и не платят.
непонятно, если муж подарил другу,то что было оформлено на вас это как? Может вы дали доверенность этому другу а прааво собственности не было переоформлено. Если так . то вам и платить вы являетесь владельцем Платить налог и искать машину, а то можете и под уголовную статью попасть
Машина принадлежит Вам. И никакие доверенности не отменяют Ваше право собственности и соответственно обязанности по уплате налогов.
Если есть связь с "этими товарисчами", тогда звоните и говорите, что если денег они вам не передадут в счет уплаты налога и пеней, тогда Вы обратитесь в ГИБДД с заявлением об утилизации данной машины. (это когда машина становится вне закона) Я думаю, что мужчины знают о таких тонкостях владения автомобилем, и если авто стоит этих денег, то они заплатят.
Удачи.