Одесса, 16.09.2018, 20:38

Оплата земельного налога в Крыму гражданином Украины

Вопрос №14598970 из г. Одесса
опубликован 16.09.2018, 20:38
Как гражданину Украины заплатить земельный налог за участок в Крыму.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Тамара! Думаю, что ваш вопрос с украинской территории вы не решите. Необходимо решать по месту нахождения участка. Вы уже получили документ, который подтверждает ваше право собственности? Реквизиты платежа необходимо узнавать по месту.

17.09.2018, 12:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за внимание и ответ

Нет, не оформила. Госакт украинского образца. В 2014 году власти респ. Крым сообщили, что приводить укр. документы в соответствие с российским законодательством нужно только в случае продажи, дарения и пр. В публичной кадастровой карте участок я нахожу... и номер у него есть. Вот я и в недоумении (

17.09.2018, 14:39

Добрый день, Тамара! Все-таки, вам лучше оформить документы на территории Крыма, если вы не хотите потерять участок и доказывать свое право на него потом в суде. Вы находите информацию на украинских сайтах, они не связаны с сайтами регистрационных служб Крыма. Вы не заплатите налог на недвижимость в РФ с территории Украины. На Украине вы можете заплатить налог, который вам насчитают в Украине. Но эти суммы не зачтутся в Крыму.

18.09.2018, 10:27