Я с другом была в другой стране и он будучи в нетрезвом состоянии в ресторане совершил хулиганские действия.
Я с другом была в другой стране и он будучи в нетрезвом состоянии в ресторане совершил хулиганские действия. На него был составлен протокол, но не задержали. На следующий день прилетели в Россию и спустя время власти зарубежного государства потребовали выдать его для привлечения к уголовной ответственности. Что нужно делать?
Здравствуйте Татьяна. Согласно Статьи
1. Гражданин Российской Федерации не может быть выслан за пределы Российской Федерации или выдан другому государству.
2. Российская Федерация гарантирует своим гражданам защиту и покровительство за ее пределами.
Так что думаю нет повода для беспокойтсва.
Россия своих граждан не выдаёт. Так записано в Конституции. Что значит- потребовали выдать?Он же не Луговой))) Не думаю, что если бы было что нибудь серьезное, его так просто выпустили из страны пребывания. Может быть такая чья то шутка?