Соседи в коммуналке отказываются отдать ключи и предлагают продать мою комнату - как защитить свои права?
У меня такая ситуация меня соседи по коммуналке не пускают в квартиру, сменили замок на входной двери и не дают ключ. Я являлась собственником доли 2-х комнат в квартире и прописана там. Квартира 3-х комнатная, соседи одни. 6 лет назад они выжили меня с этой квартиры, создавая мне не выносимые условия, мне пришлось идти жить на съемное жилье. В этом году летом выкупили у меня одну комнату за 250000, а два месяца назад сменили замок. А теперь угрожая предлагают продать вторую комнату, за такую же сумму, хотя метраж у этой больше, чем у проданной.
1. Могу ли я оспорить эту сделку в суде и расторгнуть договор купли-продажи в одностороннем порядке, меня не устраивает цена?
2. Я собираюсь идти к участковому писать на них заявление, чтоб дали ключ, если это не подействует могу ли я в суд на них подать?
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться в суд с иском о вселении и устранении препятствий в пользовании квартирой. Сделку по продаже в одностороннем порядке можно расторгнуть только путем обращения в суд.
Спасибо за полезный совет!