Как защититься от шумных соседей - строительство сплошного забора и проблемы с участковым
Все нормативные документы основаны на рекомендациях сборника нормативных актов, касающихся именно заборов, собраны в СНиП № 30−02−97
Ни в одном нормативно-правовом акте или законе, регулирующих взаимоотношения касаемо личной недвижимости, нет конкретных указаний. Не прописана ни высота изгороди, ни кто имеет право решать как именно и из каких материалов ставить ограждение. Однако, существует ряд правил-рекомендаций для садоводческих объединений, которые иногда называют дачными. Они не являются едиными для всех городов страны, но местные рекомендации обычно на них ровняются. У каждой административной единицы есть возможность корректировать эти предписания, поэтому перед построением оградительного сооружения лучше ознакомиться с ними в органах местной исполнительной власти. Особенно если вы живете в частном секторе.
Это СНТ и между участками можно или как вы говорите рекомендовано ставить рабицу!
Напишите в отдел полиции, укажите на регулярность хулиганства, ленивого участкового, справки из медучреждения, попросите соседей поддержать Вас (если есть нормальные).
А кто Вам запретил сделать забор? Есть письменный документ?