Компания оставила меня в ответе за ДТП, имея ли право страховая компания требовать денежные средства?
Добрый день. Вообще-то это Вы сами должны были доставить свой экземпляр извещения страховщику. Теперь же страховщик действительно будет требовать выплаты регресса. Судебная практика тут в целом не в пользу гражданина в том случае, если он не доставил свой экземпляр извещения. Но есть и обратные решения судов, основанные на совокупном прочтении норма права и позиции Конституционного суда РФ. Надо изучать документы. Вы можете обратиться к юристу данного сайта, который специализируется на данного рода вопросах, в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Посмотреть специализацию юриста можно на его анкете. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.
Оплачивает административный штраф чаще всего водитель. В установленных законодательством случаях, собственник автомобиля. Так как непонятно за что именно штраф, таков и ответ.