Безвылазно - как получить документы от бывшего работодателя, если исковое не приняли?
Здравствуйте!
Лучше одновременно подать жалобу и в трудовую инспекцию и в прокуратуру.
Будет оперативнее.
Жалобу подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи жалобы. Можно ее подать и через интернет.
Но внимание: не пропустите сок исковой давности, в том числе для обращения в суд (если до суда вопрос не решится)
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!