Сбербанк арестует пенсионную карту и изымает деньги по иску Совкомбанка на сумму свыше ста тысяч - возможные пути снятия ареста и возврата средств
Сбербанк арестовал пенсионную карту и снял деньги по иску Совкомбанка. Сумма иска более ста тысяч. С пенсии уже удерживают приставы 50% .Возможно снять арест и вернуть деньги, если да, то что можно и нужно сделать?
Для отмены исполнительных действий в рамках возбужденного исполнительного производства необходимо его прекратить.
Прекращение ИП возможно только после отмены судебного акта на основании которого выдан исполнительный документ.
Ответ на вопрос по его существу возможен только после уточнения ряда обстоятельств.
Если имеется исполнительное производство (решение суда), то соответственно оно подлежит исполнению, так что вернуть не получится, более того банк будет производить взыскание до полного погашения долга.