Нарушение права преимущественной покупки в коммунальной квартире - возможность оспаривания в суде и нужда в юридической помощи
Если собственник комнаты ее кому-то подарит, то оспорить дарение будет очень непросто. Более того, у Вас даже нет прямого права оспаривать эту сделку.
Если же комнату продадут без соблюдения права преимущественной покупки, то у Вас будет возможность в течение трех месяцев обратиться в суд с иском о переводе прав и обязанностей покупателя на себя. С подачей иска, Вам нужно будет внести на счет Судебного департамента всю сумму за которую будет продана комната.
Добрый день. Если будет дарственная, то собственник вправе подарить свою долю любому человеку без согласия других собственников. А если он продаст не уведомив Вас, то через Суд можно оспорить эту сделку.
Здравствуйте!
Важно, продает он ее или дарит.
Если продает - можно оспорить.
За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.
Всего доброго!