Возможен ли взаимозачёт по договору транспортного обслуживания в случае задолженности клиента и как оформить его?
Здравствуйте,
Если Вы организация, то обратитесь к своему бухгалтеру. Она должна знать, как правильно принять наличные в кассу организации.
Все зависит от системы налогообложения предприятия и многих других факторов.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день, Нина.
Получение денежных средств оформляется приходным кассовым ордером. После получения денежных средств Вы можете оплатить текущие расходы (составляются расходные кассовые ордера) и оставшиеся денежные средства зачислить на счет и списать в доход.
С уважением, АА "АБ ПРАВОВАЯ ЗАЩИТА".
По общему правилу такие расчеты между юрлицами не допускаются. Но если заказчик переведет долг на учредителя, то он может внести в кассу как физическое лицо. Потребуется договор цессии и ваше согласие. Все манипуляции можно совершить "не отходя от кассы".