Москва, 17.09.2018, 09:44

Скажите пожалуйста, временная инвалидность войдёт в общий стаж?

Вопрос №14599990 из г. Москва
опубликован 17.09.2018, 09:44
Скажите пожалуйста, временная инвалидность войдёт в общий стаж?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не войдет. В стаж входят периоды работы. Временная инвалидность исключает возможность работы, не начисляются и взносы в этот период. Поэтому в стаж не войдет.

17.09.2018, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Извините, а если будет рабочая группа, и я буду продолжать работать?...

17.09.2018, 10:02

Если будете продолжать работать, то соответственно у Вас будут производиться отчисления. И это будет учитываться при назначении пенсии.

17.09.2018, 10:06

Здравствуйте! При наличии стажа инвалидам назначается трудовая пенсия по инвалидности, а за 2 группы инвалидности назначается ЕДВ. (.для досрочного назначения пенсии по старости предусматривалось статьёй 92.1 Закона Российской Федерации от 20 ноября 1990 г. № 340-1 «О государственных пенсиях в Российской Федерации», утратившего силу с 1 января 2002 г. в связи с принятием Федерального закона от 17 декабря 2001 г. № 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», которым не предусмотрено право на включение данного периода в специальный трудовой стаж.)

17.09.2018, 10:11