Оформление земли в собственность по аренде лесного фонда на 49 лет - возможно ли при наличии всех документов и разрешений?
Аренда лесного фонда на 49 лет, по поправке к закону построили спальный корпус (есть все документы и разрешения), можно ли оформить землю в собственность?
Лучший ответ
Добрый день! Если спальный корпус, построенный вами, располагается на земельном участке в составе лесного фона, иными словами лесном участке, то приобрести его в собственность нельзя! Об этом говорит п. 8 ст. 28 Федерального закона от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества"
8. Отчуждению в соответствии с настоящим Федеральным законом не подлежат земельные участки в составе земель:лесного фонда и водного фонда, особо охраняемых природных территорий и объектов;
а также в п. 2 ст. 71 Лесного кодекса указано, на каком праве могут быть предоставлены лесные участки:
2. Лесные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставляются юридическим лицам в постоянное (бессрочное) пользование, аренду, безвозмездное пользование, гражданам - в аренду, безвозмездное пользование.
Спасибо за помощь!