Взяла кредит на другого человека. Для безопасности хочу чтоб он написал расписку что будет платить.
Добрый день.
Все верно, вы взяли кредит и желаете передать эти денежные средства в долг. Пусть ваш заемщик напишет расписку в получении денежных средств.
ГК РФ Статья 808. Форма договора займа
1. Договор займа между гражданами должен быть заключен в письменной форме, если его сумма превышает десять тысяч рублей, а в случае, когда займодавцем является юридическое лицо, - независимо от суммы.
2. В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Вы поступили достаточно опрометчиво, что оформили на себя этот кредитный договор ст 819 ГК РФ А вы уверены что этот человек вам напишет такую расписку.?
Здравствуйте! Это разумно и правильно! Но хочу Вас сразу предупредить, что кредитная организация будет требовать возврата именно с Вас!