До скольки лет получают пенсию по потере кормильца студенты
Срок обучения сына до 30.06.2020, сейчас ему полных 22 года, после 23 лет ему будут платить пенсию по потере кормильца?
Лучший ответ
После исполнения вашему сыну 23-х лет пенсию по случаю потере кормильца ему платить не будут. Законом ограничено право на получение пенсии по СПК, только до 23 лет.
Спасибо, что проконсультировали!
Нет, конечно.
Пенсия по потере кормильца выплачивается студентам очных отделений до исполнения 23 лет.
Так что месяц исполнения 23 лет-это также и последний месяц получения пенсии.
То что нужно. Спасибо!