Пенсия от МВД по потере кормильца - выплата во время обучения в ВУЗе на коммерческой основе
Добрый день! Сын получал пенсию от МВД по потере кормильца до 18 лет, пока учился в школе. После окончания школы он поступает в ВУЗ. Будет ли ему выплачиваться пенсия от МВД по потере кормильца на время обучения по очной форме на коммерческой основе (платно)?
Доброго времени суток! Выплата пенсии по случаю потери кормильца сохраняется в случае получения образования по очной форме обучения до достижения 23 лет. При этом не имеет значения платное обучение или нет.
• Здравствуйте, да,выплачиваться пенсия от МВД по потере кормильца на время обучения по очной форме на коммерческой основе (платно), до 23 лет, если предоставите справку об обучении.
Желаю Вам удачи и всех благ!
Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются дети, достигшие возраста 18 лет, обучающиеся по ОЧНОЙ форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше, чем до достижения ими возраста 23 лет.
Не имеет значения, коммерческая основа или бюджет. Главное, что не заочная, а очная форма обучения у Вас.