Невель, 17.09.2018, 11:01

Машина с грузом молочной продукции остановлена и ее прицеп арестован по подозрению в перебитых номерах - что должны сделать ГИБДД и владелец

Вопрос №14600441 из г. Псков
опубликован 17.09.2018, 11:01
В другом регионе остановили машину - изъяли груженый прицеп молочной продукцией по подозрению на перебитые номера. Прицеп на фирме с 2009 года. Мы номера не перебивали - прицепу лет 20. смысла нет. при постановке на учет ни каких подозрений не возникало. Водителю локументы. На основании чего арестован прицеп не дали. Эвакуатором отогнали на штраф площадку. Читала в интернете. Что должны забрать документы на прицеп. И отдать сам прицеп. А экспертизу проводить по месту регистрации. И какие доки должны выдать гбдд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Прицеп со стоянке может забрать только его собственник с наличием на него документов Если не отдают, пусть вам дадут бумагу, на каком основании задерживают вашу собственность. И пусть органы предъявляют вам вашу вину или вы подаете в суд на незаконное задержание вашей собственности и по подтверждениям понесенных вами убытков для выплатить вам компенсацию. Включите в исковое сумму причиненного вам морального вреда.

17.09.2018, 11:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Вначале остановил гаишник потом подошел эксперт. Чем то мазал и сказал что перебиты номера. Вызвали следоваателя. Ни каких бумаг не дали кроме бумажки что забрали эвакуатором. Все. экспертиза сказали в лучшем случае будет через месяц. Есть ли у меня какие либо права забрать прицеп со штрафстоянке в ростове на ответственное хранение. Что ли домой. В Псковскую обл. суд я понимаю должен быть у нас.

17.09.2018, 13:42

На изъятие вам должны были составить протокол. Если протокола нет Пишите заявление Руководителю службы ГИБДД, кто забрал ваш прицеп пищшите все поробно. Кто, где когда, Как. Есл не знаете кто, пишите в областное ГИБДД руководителю Опишите ситуацию Так же напишитею. Что сли вопрос не будетрешен в течени рабочей недели Вы будите обращаться в суд позащите своих интересов, выставете счеи за причинение вам морального вреда будете требовать от виновника судом оплату содержания прицепа на штрафной стоянке. Требуйте возвратть вам прицеп для использовании вами его в вашей трудовой деятельности (нужна причина возврата) Так же напишите письмо в прокуратуру района, где расположено ГИБДД с этими сотрудниками Опишите сетуацию Если не знаете где это ГИБДД Напишите в прокуратуру области. Обязатьельно во всех письмахь сообщите все имеющиеся сведения о сортрудниках И если имеются свидетели по делу. Сообщите, что имеются такие в прокуратуру района, где работают ГИБДД и тольк при положительном решении вопроса вы сможете забрать прицеп после оплаты услуги И если вам позволят забрать раньше, вам самим придется заплатить за стоянку прицепа, а потом наверняка судом, при положительном решении в вашем деле для вас, пробоваь возврат денежных средств. Думаю мороки хватит. И видеио придется вам решать спор в суде.

10.07.2020, 12:04

До их пор у меня нет ни каких документов о здержании нет о суде и не знаю что с прицепом.

24.03.2020, 09:31