Проблема с перебитыми номерами - как решить ситуацию с продажей автомобиля в Санкт-Петербурге
Купил машину 2 года назад в другом городе. При постановке в своем городе проходил экспертизу в ЭКЦ (по направлению ГАИ-было подозрение на перебитый вин). Эксперты установили, что номера оригинальные и видоизменению не подвергались, но машина была бита и сварена. Машину поставили на учет. Через год я машину продаю в Санкт-Петербурге по ДКП но на номерах. При постановке на учет новый владелец был снова отправлен на экспертизу, где сказали, что номера перебиты. Он требует расторгнуть сделку и вернуть ему деньги. Как мне быть?
Если соглашение о расторжении сделки не будет достигнуто, вопрос будет решаться в судебном порядке. В суде будете доказывать, что номера оригинальные и измененияю не подвергались (у вас есть заключение экспертизы), суд, скорее всего, назначит новую экспертизу.