Как правильно написать исковое заявление о компенсации морального ущерба за убийство родственника?
Смотря в рамках уголовного судопроизводства или же после приговора. В целом для Вас особых различий нет. Необходимо сослаться на нормы закона, описать степень своих страданий в связи с утратой близкого человека, ну и конечно, размер суммы, которая по-вашему будет справедливым возмещением того вреда, который Вам причинен этим преступлением. Гос.пошлина не оплачивается.
Ответ отключен модератором
Исковое заявление о взыскании морального вреда составляется по правилам статей 131-132 ГПК, к материалам дела прикладываются доказательства, (То на что вы ссылаетесь)