Финансирование детского сада - необходимы ли дополнительные средства на бытовые и учебные нужды? Возможность отказа от взносов
В детском саду каждый год родительский комитет собирает по 3000 рублей, на подарки воспитателям и нужды группы. Неужели д/с не выделяют средства на быт. химию и канцелярию? Могу ли я отказаться сдавать деньги?
Любые сборы или пожертвования для нужд Дошкольного Образовательного Учреждения, носят добровольный характер, не допустимо каких-либо обязательных принуждений или дискриминаций при не внесении денежных сумм.
Родительский комитет, должен вести протокол всех собраний и отражать на что собираются деньги и отчитываться куда были потрачены деньги.