Приватизированный дом с отдельными входами - как вступить в наследство и какие документы подать в суд
Какие конкретно-сказать невзможно так как нам неизвестна конкретная ситуация документы и даты. Вам нужно собрать все имеющиеся документы и обратиться к нормальному адвокату СПб и Ло который и поможет вам в вашей ситуации и обращении в суд.
Обратитесь для начала к нотариусу с заявление о принятии наследства после отца, с документами, подтверждающими Вашу родственную связь с отцом и отца с бабушкой.
Здравствуйте! Таким образом вы можете вступить в наследство, как это сделал Ваш отец. Просто жить в этом доме, но параллельно надо подать исковое заявление о восстановлении срока вступления в наследство и фактического вступления в наследство, а для этого надо получить от нотариуса официальный отказ о выдаче свидетельства о праве на наследство дома.
Добрый день! Я бы вам советовала, конечно, со всеми имеющимися документами обратиться на консультацию к юристу. Если с момента смерти отца не прошло полгода, то необходимо обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство. Если прошло, то решать вопрос в судебном порядке. В приватизации данного дома участвовали - бабушка, вы и отец, правильно?